ua en ru

ALPARI: Ставка на Apple оправдана

Сегодня российский рынок открылся ростом основных фондовых индексов. Все бумаги торгуются в зеленой зоне, исключение составляет лишь Автоваз. Внешний фон нейтральный.

Стоит обратить внимание на выход данных по розничным продажам в еврозоне, блок индексов PMI стран Европы, числу первичных заявок на пособие по безработице, заказам в обрабатывающей промышленности, непроизводственный индекс менеджеров по снабжению по расчёту Института управления поставками (ISM) США.

По информации, циркулирующей в деловых кругах, назначение экс-министра печати РФ Михаила Лесина главой холдинга "Газпром-медиа" рассматривается инсайдерскими источниками как очередная после "реформы РАН" аппаратная победа братьев Ковальчуков и преддверие вероятной отставки Алексея Миллера с поста руководителя "Газпрома".

Ожидается, что канадская BlackBerry потеряет на реструктуризации дополнительные $400 млн. Это почти в четыре раза больше, чем планировалось изначально.

«Алроса» размещает на Московской бирже 16% акций. Сделка может принести компании и ее акционерам до $1,6 млрд.

Инвестор-миллиардер Карл Икан внушил дополнительный оптимизм в «быков» по акциям компании Apple. Напомним, что его компания инвестировала около $2 млрд. в IT-гиганта. При этом, Икан настаивает на том чтобы Тим Кук начал процедуру выкупа бумаг с рынка, что может существенно поддержать цены.

Технически, горизонт выглядит безоблачно, так что на наш взгляд акции нужно покупать.

Александр Разуваев, Дарья Желаннова , Леонид Матвеев
Компания Альпари