ua en ru

В Альпах жертвами лавин стали двое лыжников

В Альпах жертвами лавин стали двое лыжников Фото: в Альпах под лавинами погибли два человека (фото из открытых источников)

Еще три человека пропали без вести

Двое лыжников из Франции и Бельгии погибли в результате схода лавин во французских Альпах в воскресенье, еще три человека остаются пропавшими без вести. Об этом сообщает The Local.fr.

Как сообщается, лыжники попали под лавину примерно в обеденное время. Отметим, что для катания они выбрали не традиционные трассы курорта в Валлорсин, что находится в регионе Шамони-Мон-Блан., а спуски в стороне от них.

Одного из пострадавших откопали из-под снега еще живым, однако он скончался через несколько часов в больнице. Второй бельгийский лыжник был найден мертвым. Еще один бельгиец той же группы получил травмы.

Министр внутренних дел страны Жерар Коллон в своем Twitter призвал всех, кто занимается зимними видами спорта, быть "чрезвычайно осторожными".

"Хотя многие лавины покинули наши горы, я призываю всех тех, кто занимается зимними видами спорта, быть особо осторожными. Следуя инструкциям властей, необходимо избегать опасности. И не ставьте под угрозу наши спасательные команды", - написал министр.

Напомним, в субботу, 3 марта, во французских Пиренеях снежная лавина накрыла группу из пяти испанских лыжников, двое из них погибли.