ua en ru

"Альфа-Банк Украина" увеличивает уставной капитал на 3,1 млрд гривен

"Альфа-Банк Украина" увеличивает уставной капитал на 3,1 млрд гривен Фото: "Альфа-Банк"

Увеличение уставного капитала пройдет путем размещения простых именных акций

"Альфа-Банк Украина" увеличивает уставной капитал на 131 млн долларов (или 3,135 млрд гривен по курсу НБУ на дату увеличения ). Об этом сообщает пресс-служба финучреждения.

В сообщении говорится, что финучреждение увеличивает уставной капитал путем размещения простых именных акций. Решение об увеличении принято холдинговой компанией ABH Ukraine Limited, владеющей 100% акций банка. Решение подразумевает увеличение капитала на 2,761 млрд гривен путем размещения 651,758 простых именных акций, что составляет 59,53% от уставного капитала банка., что после увеличения, уставной капитал банка составит 7,4 млрд гривен.

Полученные от дополнительно размещенных простых именных акций средства, будут направлены на развитие корпоративного и розничного бизнесов, а также развитие электронной коммерции банка.

"Альфа - Банк Украина" входит в первую группу банков по размерам активов согласно данным Национального банка Украины (НБУ) на 1 июля 2015 года. Финучреждение входит в частную коммерческую холдинговую компания ABH Holdings SA (ABHH) с главным офисов в Люксембурге.

Напомним, ранее сообщалось, что акционер "Альфа-Банка" выпустил еврооблигации на 50 млн долларов.