ua en ru

Аласания рассказал о первых шагах на посту председателя Общественного вещания

Аласания рассказал о первых шагах на посту председателя Общественного вещания Фото: Зураб Аласания (РБК-Украина)

Он выделил три приоритетных направления работы

Избранный председателем правления Национальной общественной телерадиокомпании Украины (НОТУ) Зураб Аласания уже предпринимает первые шаги на новом посту. Об этом он рассказал в интервью РБК-Украина.

"Команда - ее надо подбирать. Именно этим я занимался последние два месяца, и желающих немного, поверьте. "Скамейки запасных" нет. После победы (в конкурсе на пост главы правления НОТУ, - ред.), конечно, такая "скамейка" появится, желающих прибавится, но, тем не менее, команду нужно подбирать. Так что, первый шаг будет - HR. Крайне важная вещь, которой никогда на НТКУ не было", - заявил Аласания.

Следующим шагам, по его словам, будет активная работа в сфере публичных коммуникаций.

"PR - это еще одна коммуникационная вещь, которой нам постоянно не хватало. Я, как инженер по профессии, всегда думал, что надо делать дело, а не пиариться. Так вот - я не прав. Пиариться тоже надо", - признал избранный глава правления НОТУ.

Также на новом посту Аласания планирует заняться решением внутренних вопросов.

"Это, в том числе, и переформатирование бюджета, который ужасен. Но даже то, что есть, должно быть правильно структурировано", - подчеркнул он.

Напомним, Зураб Аласания был избран председателем правления Национальной общественной телерадиокомпании Украины в понедельник, 10 апреля.