ua en ru

На акциях оппозиции в Москве задержали около 18 человек

На акциях оппозиции в Москве задержали около 18 человек Фото: протесты в РФ

Среди задержанных есть журналисты

На акциях оппозиции в Москве задержали еще около 18 человек, среди которых есть журналисты. Об этом сообщает "ОВД-Инфо".

"Они шли от "Чистых прудов" к станции метро "Китай-город". По разным данным задержанных от пятнцадати до восемнадцати человек", - говорится в сообщении.

Как отмечается, среди задержанных журналисты "Радио Свобода" и "Дождя", а именно Андрей Киселев и Беата Бубенец. Также сообщается о задержании еще 11 человек.

Напомним, ранее сообщалось, что на акциях в поддержку российского оппозиционера Алексея Навального, которые 7 октября 2017 года проходили по всей РФ, полицией задержаны более 260 человек.

По данным правозащитников, одного из задержанных в Краснодаре уже арестовали на трое суток. В то же время всех ранее задержанных уже отпустили в Екатеринбурге, Ижевске, Нижнем Тагиле, Ростове-на-Дону, Самаре, Саратове, Туле, Тюмени и Южно-Сахалинске.

Демонстранты требуют допустить оппозиционера к участию в президентских выборах в 2018 году. Сам Навальный находится под арестом, он задержан на 20 суток.