ua en ru

Акция в поддержку Навального, которую планировали провести сегодня в Москве, не состоится

Митинг в поддержку кандидата в мэры Москвы Алексея Навального, запланированный на сегодня, 21 июля 2013 г., на Лубянской площади российской столицы, не состоится. Об этом сообщил в эфире радиостанции "Эхо Москвы" один из заявителей акции Александр Рыклин.

По его словам, такое решение принял комитет протестных действий. Это связано не с тем, что мэрия Москвы не согласовала проведение акции, отметил Рыклин.

"Напоминаю: митинг "Против судебного произвола" (так было сформулировано в заявке), прежде всего планировался на тот случай, если бы Навальный находился под арестом. Но он на свободе. И более того - ведет предвыборную кампанию. Понятно, что в этих условиях в первую очередь он сам (и его штаб) будет определять стратегию на ближайшие недели", - заключил Рыклин.

Напомним, 18 июля 2013 г. Ленинский суд г.Кирова признал Навального виновным в организации растраты в особо крупном размере по делу "Кировлеса" и приговорил его к 5 годам лишения свободы в колонии общего режима и штрафу в 500 тыс. руб. приговора в законную силу.