ua en ru

Под Радой митингуют около 850 автомобилистов, - Нацполиция

Под Радой митингуют около 850 автомобилистов, - Нацполиция Фото: акция протеста владельцев авто с еврономерами (facebook.comden.kazansky)

Точное количество митингующих неизвестно

В акции протеста владельцев нерастаможенных автомобилей с "еврономерами" принимают участие около 850 автомобилистов. Об этом РБК-Украина сообщила пресс-секретарь Главного управления Нацполиции в Киеве Оксана Блищик.

По ее словам, точно не понятно какое количество человек участвует именно в этой акции, поскольку под стенами парламента и в радиусе всего правительственного квартала одновременно проходит до 10 протестных мероприятий.

В акции принимают участие около 850 автомобилистов. По количеству митингующих трудно сказать, по сколько акции там (под Радой) не только владельцев автомобилей "на бляхах", а там до 10 акций", - сказала пресс-секретарь столичной полиции Оксана Блищик.

Как передает корреспондент РБК-Украина, на улице Грушевского автомобили стоят в четыре ряда, но одна полоса в центре дороги свободна для проезда автотранспорта. На месте акции видны машины с литовскими и польскими номерами.

На участке дороги по улице Институтской, несколько выше от метро "Хрещатик" работники полиции ограниченно пропускают автомобили в сторону Верховной Рады.

В свою очередь журналист Денис Казанский утверждает, что количество митингующих достигает 1 тыс. человек.

"Митинг владельцев авто на еврономерах под Радой. Организовано довольно неплохо. Люди приехали из разных регионов. Политических флагов нет. Людей где-то до тысячи", - написал он на своей странице в Facebook.

Мітинг власників авто на єврономерах під Радою. Організовано доволі непогано. Люди приїхали з різних регіонів. Політичних прапорів немає. Людей десь до тысячи.

Опубліковано Денисом Казанским 6 вересня 2017 р.

Напомним, Национальная полиция Украины открыла уголовное производство по факту разгрома активистами магазина в центре Киева со стертыми граффити времен Революции Достоинства 2013-2014 годов.