ua en ru

Акции протеста в Киеве: профсоюзы отменили свои завтрашние митинги

Акции протеста в Киеве: профсоюзы отменили свои завтрашние митинги Фото: Григорий Осовой прокомментировал акции протеста в Киеве

Профсоюзы выйдут на акции протеста в Киеве в начале декабря

Акции протеста в Киеве, которые должны были состояться завтра, 17 ноября 2016 года, при участии представителей профсоюзов отменены. Об этом сообщил председатель Федерации профсоюзов Украины Григорий Осовой в ходе встречи с главой Верховной Рады Украины Андреем Парубием, сообщает пресс-служба Рады.

Так, Осовой заявил, что завтра, в четверг, профсоюзы не выйдут на акции протеста в Киеве, "чтобы не становиться объектом политических манипуляций".

Вместе с тем, он добавил, что профсоюзы выйдут на акции протеста в Киеве в начале декабря.

"Профсоюзы не отказываются от своих намерений и выйдут на акции в начале декабря, когда в парламенте будет рассматриваться и будет приниматься бюджет, который предусматривает повышение социальных стандартов...Мы будем ассистировать вашему рассмотрению и голосованию закона о бюджете", - сказал он.

Осовой сообщил, что профсоюзные акции протеста в Киеве будут продолжаться, пока не будут приняты требования по обеспечению социальных стандартов.

Напомним, ранее сообщалось, что акции протеста в Киеве проходят без провокаций.