ua en ru

Активисты "Заступа" помогли реализовать программу реабилитации пострадавших украинских военных

В результате благотворительной акции, инициированной активистами "Заступа", в бассейне школы № 308 г. Киева появились бойлеры для подогрева воды. Об этом сообщили в пресс-службе партии "Заступ".

Согласно тексту сообщения, благодаря этой акции украинские военные, которые были ранены в зоне проведения АТО, смогут пройти уникальный курс реабилитации в бассейне.

Сообщается, что ранее коллектив тренеров по плаванию бассейна СОШ № 308 разработал программу проведения физической и психологической реабилитации военнослужащих, вернувшихся из зоны проведения АТО, но клуб столкнулся с проблемой - государственные бассейны не обеспечены бесперебойным снабжением горячей водой.

"Мы обращались ко многим организациям за помощью. Откликнулся только "Заступ", за что мы ему очень благодарны. Ведь теперь мы сможем помочь нашим военным в реабилитации", - отметил директор СОШ № 308 Александр Мальцев.

Активисты "Заступа" провели благотворительную акцию, в результате которой бассейн оборудуется для проведения курса реабилитации военных.

"Мы понимаем, что к реабилитации каждого военнослужащего надо подходить индивидуально. Ведь диагнозы у них разные. Поэтому мы старались учесть это в разработке лечебной программы", - сказала директор бассейна Елена Герасименко.

"Заступ" убежден, что во времена тяжелых испытаний вся страна должна совместными усилиями помогать бойцам АТО и вынужденным переселенцам. Ведь это общий гражданский долг каждого украинца.