ua en ru

Активисты пытались блокировать стройку на Никольской Слободке в Киеве

Активисты пытались блокировать стройку на Никольской Слободке в Киеве

В Днепровском районе Киева десяток активистов заблокировали подъезд к строительной площадке, протестуя против строительства жилого дома. Об этом сообщил один из лидеров «Союза семей вкладчиков в строительство» Сергей Чужма.

Отмечается, что конфликт возник сегодня возле строительной площадки на Никольской Слободке в Киеве. Около 10 активистов, представляющих политические партии, попытались блокировать заезд техники на стройку.

По мнению протестующих, строительство ведется незаконно. Несмотря на предоставленные строительной фирмой документы, активисты заблокировали подъезды к стройплощадке и вызвали полицию. После короткой перепалки строители возобновили работы.

Напомним, конфликт на Никольской Слободке возникает уже не впервые. Как сообщалось в СМИ, активисты политических партий несколько раз сносили забор на строительной площадке, блокировали технику, вступали в потасовку со строителями.

В январе 2015 года активисты Никольской Слободки, где строится скандально известная "Солнечная Ривьера", перекрыли прилегающий Броварской проспект.

Компания-застройщик утверждает, что стройка законна, все разрешения на ведение работ в есть наличии. При этом, по словам активистов, новый жилой дом будет закрывать вид на Днепр.

Ранее представители строительной фирмы презентовали план обустройства набережной.