ua en ru

Активисты перекрыли трассу Житомир - Черновцы

Активисты перекрыли трассу Житомир - Черновцы Фото: трасса Житомир - Черновцы

Движение по трассе частично ограничено

Люди частично ограничили движение транспорта на 6-м километре автодороги Житомир - Черновцы движением по пешеходному переходу. Об этом сообщает пресс-служба полиции Житомирской области.

Предварительно, причиной акции стало несогласие местных жителей с решением сессии сельсовета Тетеревской ОТО с закрытием школы в с. Корчаке. На месте происшествия работают полицейские.

Около 13 часов в полицию поступило сообщение о частичном ограничении движения транспорта на участке автодороги Житомир - Черновцы.

Сообщается, что местные жители, участвующие в акции, двигаются по пешеходному переходу с перерывом для пропуска крупногабаритных транспортных средств, служебных автомобилей экстренных служб и маршрутных автобусов.

На место происшествия выехали и работают следственно-оперативные группы Главного управления Нацполиции Житомирской обалсти и местного отделения полиции.

Напомним, ранее полиция открыла уголовное производство по факту блокирования поездов в Барышевке под Киевом активистами, которые требовали увеличить количество вагонов для перевозки пассажиров.