ua en ru

Аксенов через украинский суд требует снять санкции СНБО

Аксенов через украинский суд требует снять санкции СНБО Фото: Сергей Аксенов (glava. rk.gov.ru)

Иск Аксенова поступил в Окружной административный суд Киева

Так называемый "глава республики Крым" Сергей Аксенов подал в украинский суд с требованием снять с него санкции. Об этом говорится в сообщении на портале "Судебная власть Украины".

Сообщается, что в Окружной административный суд Киева поступил иск от Аксенова на Совет национальной безопасности и обороны Украины. Третьими лицами указаны президент Петр Порошенко, Кабинет министров, Служба безопасности Украины и Национальный банк.

Аксенов просит украинский суд признать противоправным и отменить решение СНБО о применении санкций в отношении него. На сегодня судом рассматривается вопрос об открытии производства по этому делу.

Напомним, ранее РБК-Украина сообщало, что Кабинет министров предоставит Совету нацбезопасности и обороны перечень юридических лиц, в отношении которых введут санкции за строительство Крымского моста.

До этого президент Соединенных Штатов Америки (США) Дональд Трамп рассказал, что поднял вопрос Крыма во время июльской встречи с президентом России Владимиром Путиным в Хельсинки.