ua en ru

В Air France оценили убытки от забастовки сотрудников в 300 млн евро

В Air France оценили убытки от забастовки сотрудников в 300 млн евро Фото: забастовка (revolutionpermanente.fr)

В компании подготовили соглашение о повышении зарплаты сотрудникам, оно будет обсуждаться до мая

В авиакомпания Air France оценили убытки, которые компания понесла в связи с забастовками сотрудников, в 300 миллионов евро. Соответствующее заявление опубликовано на сайте авиакомпании.

"С 22 февраля 2018 года Air France столкнулся с 11 днями забастовки с требованием повышения заработной платы, общий финансовый удар которой составил приблизительно 300 млн евро", - отмечается в заявлении.

В компании сообщили, что 16 апреля руководство подготовило соглашение об увеличении заработных плат сотрудников на 7% в течение четырех лет, а также индивидуальное повышение. Все сотрудники получат обращение гендиректора, в котором Жан-Марк Жанайяк спрашивает, согласны ли они на условия, изложенные в документе.

В авиакомпании с 24 апреля по вопросу повышения зарплат будут проводиться анонимные консультации, а результаты голосования среди сотрудников будут обнародованы 4 мая.

Напомним, в понедельник, 23 апреля, Air France отменила 25% рейсов из-за очередной массовой забастовки сотрудников. Указывалось, что это десятый день забастовки за последние два месяца.

Отметим, что по состоянию на 11 апреля, забастовки пилотов, бортпроводников и наземного персонала Air France обошлись авиакомпании в 200 миллионов евро (247 миллионов долларов).