ua en ru

В Африне нейтрализованы 1369 террористов и уничтожены 15 объектов

В Африне нейтрализованы 1369 террористов и уничтожены 15 объектов Фото: турецкий самолет F4E Phantom II (flickr.com/defenceimages)

С начала операции "Оливковая ветвь"

С начала операции "Оливковая ветвь" на северо-западе Сирии обезврежены 1369 террористов. Об этом сообщает в понедельник Anadolu Agency ссылаясь на Генштаб ВС Турции.

В частности, в сообщении говорится, что в результате авиаударов были уничтожены 15 объектов террористов из организаций PKK/KCK/PYD-YPG и ДЕАШ (ИГИЛ), в том числе убежища, склады с боеприпасами и огневые точки.

После выполнения поставленных задач, все самолеты вернулись на базы.

Как сообщают источники в регионе, накануне в ходе операции были обезврежены 103 террориста.

Ранее сообщалось, что в 17:00 20 января началась операция "Оливковая ветвь" по очистке сирийского района Африн от террористов PYD/PKK.

Целью действий ВС Турции на северо-западе Сирии является уничтожение террористов и объектов террористических структур. Также сообщается, что турецкая армия делает все возможное для минимизации ущерба мирному населению района Африн.

В июле 2012 года режим Башара Асада сдал без боя Африн террористам PYD/PKK. После этого Африн превратился в один из активных центров террористической деятельности в регионе.

Напомним, как сообщалось ранее, 10 февраля, Турция в ходе военной операции в сирийском Африне за сутки уничтожила 79 боевиков, а также 36 объектов террористов.