ua en ru

В Афганистане из-за нападений талибов за сутки погибли около 20 человек

В Афганистане из-за нападений талибов за сутки погибли около 20 человек Фото: боевики "Талибана" (YouTube screenshot)

Несколько десятков правоохранителей и гражданских погибли из-за нападений боевиков "Талибана"

В Афганистане в результате нападений боевиков террористической организации "Талибан" за сутки погибли около 20 человек. Об этом сообщает DW.

"Боевики "Талибана" напали на несколько постов полиции в различных провинциях Афганистана. Также они пытались взорвать автомобиль вблизи военной базы", - говорится в сообщении.

Согласно информации издания, до 20 человек погибли в Афганистане за последние сутки в результате нескольких нападений боевиков.

Так, представитель полиции Абдул Кави Омари сообщил, что 4 полицейских погибли утром 17 августа 2017 года во провинции Урузган, в центре страны - талибы напали на пост, который они охраняли. Информации о количестве убитых среди талибов он не предоставил.

Кроме того, еще 5 полицейских стали жертвами ночного нападения талибов на пост полиции в провинции Забуль, на юго-востоке страны. Это подтвердили в совете провинции. Также, боевики атаковали в этой провинции еще один пост милиции, однако данных о жертвах в результате этого нападения нет.

Между тем местные телеканалы, со ссылкой на собственные источники среди правоохранителей, сообщили о всего 18 погибших в результате двух нападений талибов на полицейские посты.

Кроме того, в провинции Гильменд на юге Афганистана погибли 3 мирных жителей и 3 талибов, когда талибы пытались взорвать начиненный взрывчаткой автомобиль и напасть таким образом на военную базу.

Напомним, ранее сообщалось, что боевики террористической организации "Талибан" призвали президента Соединенных Штатов Америки Дональда Трампа вывести войска из Афганистана.