ua en ru

В Афганистане при атаке талибов на два блокпоста погибли 14 полицейских

В Афганистане при атаке талибов на два блокпоста погибли 14 полицейских Фото: боевики Талибана в Афганистане (YouTube screenshot)

Еще два правоохранителя ранены при нападении боевиков

В Афганистане по меньшей мере 14 полицейских погибли и еще двое ранены при нападении боевиков с террористической группировки "Талибан" на два блокпоста в провинции Гильменд на юге страны. Об этом со ссылкой на источники сообщает телеканал Tolo News.

В частности, указано, что атака произошла в ночь на 17 декабря 2017 года. По словам источников телеканала, столкновения полицейских с боевиками продолжалось около часа.

В то же время, как доложил губернатор провинции, в ходе атаки погибли 11 сотрудников полиции, еще двое получили ранения.

Напомним, ранее сообщалось, что днем ​​17 декабря в Афганистане погибла женщина и еще четверо мирных жителей пострадали при взрыве заминированного автомобиля в городе Кандагар на юге страны. Во время взрыва мимо автомобиля проезжал конвой сил НАТО, никто из членов конвоя не пострадал. Ни одна из террористических организаций не взяла на себя ответственность за эту атаку.