ua en ru

Афанасьев призвал не снимать санкции с РФ 

Афанасьев призвал не снимать санкции с РФ  Фото: Афанасьев и Солошенко вернулись в Украину

Благодаря санкциям в ближайшее время могут вернутся Сенцов и Кольченко

Освобожденный сегодня из заключения в Российской Федерации Геннадий Афанасьев призвал зарубежные власти не снимать санкции с России. Об этом он заявил сегодня по прибытию в Украину на встрече с президентом Украины Петром Порошенко, передает корреспондент РБК-Украина.

"Я искренне благодарен украинскому народу, я благодарен действительно сильной украинской власти и лично нашему президенту за то, что Украина, украинцы и весь мир борятся за каждого нашего гражданина", - отметил он.


Также он заявил, что благодаря санкциям в ближайшее время вернутся Олег Сенцов и Александр Кольченко и другие политарестованные.

"Если здесь есть заграничные журналисты, я хочу к вам обратиться: я прошел сквозь пытки и боль, и видел много этого у многих людей. Я прошу вас не отказываться от санкций и продолжить эту политику, не отменять ни единых, потому что благодаря вам заграничная власть... сегодня мы также здесь, спасибо вам, не отказывайтесь. И благодаря вам, возможно, в ближайшее время вернутся Олег Сенцов и Александр Кольченко и другие политарестованные. Я очень счастлив, что я украинец. Слава Украине!", - заявил Афанасьев.

Напомним, ранее сообщалось, что одна из обменянных на Афанасьева и Солошенко оказалась экс-помощницей нардепа.