ua en ru

Начальника отделения полиции в аэропорту "Жуляны" задержали на взятке

Начальника отделения полиции в аэропорту "Жуляны" задержали на взятке Фото: прокуратура (screenshot(google-maps)

Правоохранителя задержали на взятке в 7 тыс. долларов

В Киеве начальника отделения полиции в аэропорту "Жуляны" задержали на взятке в 7 тыс. долларов. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генеральной прокуратуры Украины в Facebook.

"Генеральной прокуратурой совместно с СБУ задержан начальник отделения полиции Главного управления Нацполиции в г. Киеве за получение взятки в сумме 7 тыс. долларов", - говорится в сообщении.

Как отмечается, задержан начальник отделения полиции в аэропорту "Киев" Соломенского управления полиции Главного управления Национальной полиции в г.. Киеве, он требовал и получил через посредника - адвоката взятку от гражданина Узбекистана.

"Начальник отделения полиции по предварительному сговору с адвокатом требовали денежные средства за возврат изъятого заграничного паспорта и закрытие уголовного производства. Во время получения последней части денежных средств указанных лиц задержали в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины", - говорится в сообщении.

Сообщается, что задержание проводилось в рамках расследования уголовного производства по ч. 5 ст. 27 ч. 3 ст. 368, ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины (получение служебным лицом, которое занимает ответственное положение, неправомерной выгоды за совершение такимдолжностным лицом в интересах того, кто предоставляет неправомерную выгоду, действий с использованием предоставленной ему власти).

Правоохранителю и адвокату грозит лишение свободы сроком до 10 лет.

ГЕНЕРАЛЬНОЙ ПРОКУРАТУРОЙ СОВМЕСТНО С СБУ ЗАДЕРЖАЛИ НАЧАЛЬНИКА ОТДЕЛЕНИЯ ПОЛИЦИИ ГЛАВНОГО УПРАВЛЕНИЯ НАЦПОЛІЦІЇ В Г. КИЕВ...

Опубликовано Генеральная прокуратура Украины 16 августа 2017 г.

Напомним, ранее сообщалось, что во Львовской области на взятке 100 тысяч гривен задержали чиновницу ГФС.