ua en ru

В аэропорту Брюсселя эвакуировали пассажиров самолета после сообщения о бомбе

В аэропорту Брюсселя эвакуировали пассажиров самолета после сообщения о бомбе Фото: пассажиров самолета Ryanair эвакуировали в Брюсселе (Wikimedia)

Сообщение о минировании самолета Брюссель-Мадрид оказалось ложным

В аэропорту Брюсселя (Бельгия) после сообщения о бомбе эвакуировали пассажиров самолета авиакомпании Ryanair, передает бельгийский телеканал VTM.

По словам официального представителя брюссельского аэропорта Завентема Флоранс Мюлса, самолет вылетел в Мадрид после того, как полиция обыскала самолет и не обнаружила взрывного устройства. По данным федеральной полиции Бельгии, на данный момент в связи с этим инцидентом задержали не менее двух человек.

"Я думаю, это была чья-то дурная шутка, полиция контролирует ситуацию, самолет вылетел полчаса назад", - отметил представитель аэропорта.

Напомним, в июне в Бельгии освободили задержанных за причастность к взрыву в Брюсселе. В ночь на 21 июня стало известно, что в Брюсселе на вокзале после взрыва застрелили мужчину. В частности, неизвестный, который привел в действие взрывное устройство, был сразу же нейтрализован военнослужащими, которые в то время находились в здании вокзала.