ua en ru

В аэропорту "Борисполь" задержана россиянка, разыскиваемая за терроризм

В аэропорту "Борисполь" задержана россиянка, разыскиваемая за терроризм Фото: документы задержанной россиянки

Она прибыла из Иордании с 4-мя несовершеннолетними детьми с целью получения статуса беженца

Сегодня, 17 апреля 2017 года, в аэропорту "Борисполь" в ходе оформления пассажиров рейса "Оман (ОАЭ) - Киев", пограничники Отдельного контрольно-пропускного пункта "Киев" задержали гражданку России, которая находится в международном розыске за террористическую деятельность. Об этом сообщает пресс-центр Государственной пограничной службы Украины.

"30-летняя гражданка РФ разыскивается в рамках проведения мероприятий по поиску преступников по линии Интерпола по статье 205.5 часть 2 "Организация деятельности террористической организации и участие в деятельности такой организации" Уголовного кодекса России и прибыла в Украину из Иордании с четырьмя несовершеннолетними детьми с целью получения статуса беженца", - говорится в сообщении.

По данному факту сообщено Укрбюро Интерпола в г. Киев и Службу безопасности Украины.

Как отметили пограничники, гражданке были разъяснены требования действующего законодательства Украины и вручена памятка "Информация для лиц, которые на законных основаниях прибыли в Украину с целью быть признанными беженцами или лицами, нуждающимися в дополнительной защите в Украине".

altalt
Фото: задержание россиянки-террористки в "Борисполе"

Сейчас женщина вместе с детьми передана сотрудникам Национальной полиции.

Напомним, ранее сообщалось, что 16 апреля 2017 года в аэропорту "Борисполь" пограничники Отдельного контрольно-пропускного пункта пропуска "Киев" задержали гражданина РФ, которого разыскивал Интерпол за мошенничество.