ua en ru

В аэропорту "Борисполь" самолет столкнулся с грузовым автомобилем

В аэропорту "Борисполь" самолет столкнулся с грузовым автомобилем Фото: аэропорт "Борисполь" (kbp.kiev.ua)

Сегодня утром столкнулись самолет и грузовой автомобиль службы бортового питания

В киевском аэропорту "Борисполь" сегодня утром, 31 октября, столкнулись самолет и грузовой автомобиль службы бортового питания. Об этом сообщили в компании "Международные авиалинии Украины".

"Во вторник, 31 октября, в 9:55 самолет МАУ Boeing 737-800, который должен был выполнить рейс PS025 Киев-Харьков, столкнулся с автомобилем кейтеринговой компании. Воздушное судно начало руление со стоянки, получив на это разрешение от наземных служб. Сейчас проводится расследование обстоятельств столкновения и анализ возможных повреждений", - говоритя в сообщении.

Согласно информации МАУ, пассажиров рейса пересадили в резервный самолет. Вылет самолета был запланирован на 11:30.

Напомним,в октябре в городе Сент-Питерсберге (штат Флорида, США) легкомоторный самолет совершил вынужденную посадку на проезжую часть, в результате чего пострадали пять человек, трое пострадавших отправлены в госпиталь.

Сообщалось, что пилот пытался отвести самолет от жилых домов, однако столкнулся с двумя автомобилями. Отмечается, что после посадки самолет загорелся. В результате инцидента никто не погиб, пострадавшие получили ранения средней тяжести.