ua en ru

Аэропорт "Борисполь" восстановил работу после хакерской атаки

Аэропорт "Борисполь" восстановил работу после хакерской атаки Фото: "Борисполь" восстановил работу после атаки хакеров (УНИАН)

Предприятие работает по специально разработанному плану

Международный аэропорт "Борисполь" полностью восстановил работу после масштабной хакерской атаки на Украину. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

"На работу систем, связанных с обслуживание пассажиров и работой рейсов, кибератака никак не повлияла. Все системы, отвечающие за операционную деятельность аэропорта, работают в штатном режиме. Информирование пассажиров осуществляется через центральное табло. Работа онлайн-табло на официальном сайте аэропорта полностью восстановлена", - сообщает пресс-служба.

Как сообщается, после фиксации атаки все службы аэропорта были оперативно переведены в экстренный режим работы. В частности, была организована онлайн-трансляция и были задействованы все каналы коммуникации - дополнительные бесплатные линии авиасправки, страница аэропорта в Фейсбук и другие.

На данный момент специалисты предприятия совместно с представителями соответствующих государственных учреждений проводят изучение последствий атаки и меры по их предупреждению в будущем. На текущем этапе технические детали инцидента не разглашаются.

Предприятие работает по специальному плану, который был подготовлен шесть месяцев назад для подобных ситуаций после обнаружения похожего вируса. После чего был разработаны и проведены соответствующие мероприятия, предусматривающие порядок работы предприятия в случае чрезвычайных ситуаций.

Напомним, Служба безопасности Украины пресекла распространение со стороны спецслужб РФ вредоносных программ.