АЕК - Динамо 1-1: видео голов и обзор матча

АЕК - Динамо 1-1: видео голов и обзор матча Фото: АЕК - "Динамо"

Киевский клуб упустил победу в Афинах

Вниманию читателей РБК-Украина видео голов и обзор опасных моментов 1/16 финала Лиги Европы между греческим АЕКом и Киевским "Динамо".

Свой первый официальный матч в новом году киевское "Динамо" провело на Олимпийском стадионе в Афинах, где встретилось с АЕКом в первой игре 1/16 финала Лиги Европы.

Стартовые минуты игры показались непростыми для "бело-синих". В самом начале игры немного активнее в атаке выглядели хозяева поля. Но именно атака динамовцев стала результативной. Гонсалес прострелил низом на дальнюю штангу, откуда Виктор Цыганков ударом левой в одно касание переиграл голкипера.

После гола до завершения тайма уже динамовцы контролировали ход игры, хотя обе команды активно атаковали и создавали полумоменты.

Начало второго тайма снова было за хозяевами поля. Правда, на этот раз их территориальное преимущество длилась дольше. Динамовцы же, ведя в счете и уже имея забитый на выезде гол, действовали преимущественно "вторым номером".

Постепенно греки подбирались к воротам Дениса Бойко все ближе и начали угрожать воротам "Динамо" опасными ударами. На 80 минуте хозяева поля все же добились своего, сравняв счет.

АЕК - Динамо 1-1: видео голов и обзор матчаАЕК - Динамо 1-1: видео голов и обзор матчаАЕК - Динамо 1-1: видео голов и обзор матчаАЕК - Динамо 1-1: видео голов и обзор матчаАЕК - Динамо 1-1: видео голов и обзор матчаАЕК - Динамо 1-1: видео голов и обзор матчаАЕК - Динамо 1-1: видео голов и обзор матча

Во втором тайме уже подопечные Мануэля Хименеса задавали темп игре, однако одержать победу на своем поле им не удалось. 1:1 - с таким счетом завершился первый акт двухматчевого противостояния. Так что все решится ровно через неделю в Киеве на "Олимпийском".