ua en ru

Адвокаты Коломойского снова проигнорировали суд по своей жалобе против закрытия "Роттердам+"

Адвокаты Коломойского снова проигнорировали суд по своей жалобе против закрытия "Роттердам+" Фото: адвокаты Коломойского снова проигнорировали против закрытия "Роттердам+" (Виталий Носач, РБК-Украина)
Автор: РБК-Україна

Три из четырех адвокатов ферросплавных заводов Игоря Коломойского и Центра противодействия коррупции снова не явились на судебное заседание по слушании их общей жалобы против закрытия дела "Роттердам+".

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на видеотрансляцию заседания на сайте Высшего антикоррупционного суда.

Так, неявку 2 из 3 адвокатов суд признал неуважительной.

По мнению прокурора САП Дениса Демкива, систематическая неявка адвокатов заявителей свидетельствует о попытке затянуть судебный процесс, который длится уже более 2 месяцев.

"Очень показательная ситуация у нас складывается. Мы эту жалобу слушаем с середины июня. На сегодняшний день почти 2 месяца мы рассматриваем жалобу. И в этих 2 месяца мы можем увидеть, сколько у нас прошло заседаний и сколько заседаний срывалось, и по чьей вине. Около 2 месяцев мы рассматриваем, а мы еще даже не перешли к исследованию доказательств по этому делу", - сообщил прокурор в судебном заседании.

Из-за неявки истцов, суд вынужден был в 6-й раз перенесли заседание дела по их же жалобе. Следующее заседание запланировано на 17 августа.