ua en ru

Адвоката Онищенко подозревают в шпионаже в пользу РФ

Адвоката Онищенко подозревают в шпионаже в пользу РФ Фото: Александр Онищенко

СБУ вызывает адвоката Онищенко для процессуальных действий

Адвоката нардепа Александра Онищенко Андрея Цыганкова подозревают в шпионаже в пользу Российской Федерации. Об этом РБК-Украина сообщил источник в Генеральной прокуратуре Украины.

СБУ вызывает адвоката Онищенко для процессуальных действий

Кроме того, адвокат Наталья Плиса на своей странице в Facebook сообщила, что Служба безопасности Украины (СБУ) вызывает адвоката Онищенко для процессуальных действий.

"Только что на прилете в аэропорту Борисполь пока что без пояснения конкретных причин силами СБУ был задержан адвокат А. Цыганков. Попросили "проехать" с ними на Аскольдов переулок. Поразило количество народу - человек десять", - написала она.

Только что на прилёте в аэропорту Борисполь пока что без пояснения конкретных причин силами СБУ был задержан адвокат А.Ц...

Опубліковано Natalia Plisa 23 жовтня 2016 р.

Позже она сообщила, что о задержании речь пока не идет и в рамках возбужденного уголовного производства будут проведены процессуальные действия.

"Всем, кто откликнулся с предложением о помощи - большое спасибо. Добились понимания ситуации, правда нет необходимости подъезжать. Думаю, часа через 2-3 всем отвечу на вопросы. О задержании речь пока не идет. В рамках возбужденного уголовного производства будут проведены процессуальные действия", - написала она.

Всем, кто откликнулся с предложением о помощи – большое спасибо. Добились понимания ситуации, правда нет необходимости п...

Опубліковано Natalia Plisa 23 жовтня 2016 р.

Напомним, ранее сообщалось, что детективы НАБУ изъяли 600 тыс. долларов у доверенного лица Онищенко.

"Указанное лицо является номинальным владельцем фактически принадлежащей народному депутату компании-нерезидента, которая владеет долями в уставном капитале ООО "Карпатнадраинвест" и ООО "Надра Геоцентре", которые являются операторами по договорам о совместной деятельности с ПАО "Укргаздобыча", - говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Кроме того, Интерпол в течении месяца вынесет решение по объявлению в розыск Онищенко.

"Решение об объявлении в международный розыск в случае Александра Онищенко как народного депутата принимает Комиссия по контролю за файлами Интерпола. Заседание, на котором рассматривался этот вопрос, состоялось на прошлой неделе. Следовательно, решение должны сообщить в течение 30 дней", - сообщили в НАБУ.