ua en ru

Адвокат: Савченко отказалась от госпитализации

Адвокат: Савченко отказалась от госпитализации Фото: Савченко отказалась от госпитализации

Савченко отказывается прекратить сухую голодовку.

Украинская летчица, народный депутат Надежда Савченко, которая незаконно осуждена в РФ, отказалась от госпитализации. Об этом в Facebook сообщил ее адвокат Николай Полозов.


"Как ей сказали врачи, кровь превратилась в смолу, которую сердцу очень сложно прокачивать и велика вероятность образования тромба и внезапной смерти, буквально во сне. После этого начались "пляски с бубнами" со стороны администрации. Сначала приходил начальник СИЗО и предупредил, что к ней могут начать применять меры принудительного вывода из голодовки. Затем из Москвы специально прилетела главная во ФСИН по медицинской части, фамилию Надежда не запомнила, только имя и отчество - Ирина Ивановна. Все вместе они начали уговаривать Надежду на госпитализацию. От госпитализации Савченко отказалась, согласилась на введение ей глюкозы и хлорида натрия внутривенно", - сообщил Полозов.

Встретился с Надеждой Савченко в СИЗО. Худая, с черными кругами под глазами. Вес чуть меньше 60 кг. Говорит, вчера выгля...

Posted by Nikolai Polozov on Monday, April 11, 2016

Кроме того, по его словам, Савченко отказывается прекратить сухую голодовку.

Напомним, Федеральная служба исполнения наказаний России сообщила, что Надежда Савченко дала согласие на проведение медосмотров и начала получать поддерживающую терапию.