ua en ru

Адвокат роты "Торнадо" заявил об избиении задержанных бойцов

Адвокат роты "Торнадо" заявил об избиении задержанных бойцов Фото: адвокат роты "Торнадо" заявил об избиении задержанных бойцов

Как сообщил адвокат, по этому факту будут поданы жалобы

Адвокат задержанных членов роты "Торнадо" Сергей Погосян заявляет об избиении своих подопечных. Об этом он заявил на пресс-конференции, передает корреспондент РБК-Украина.

"Я вчера имел возможность со всеми пообщаться в Харьковском ИВС. У всех есть побои. Кого-то душили, говорят, по кому-то топтались. Они сидели на допросе у следователя, открылись двери, говорят: нас повалили на пол, скотчем замотали рот и глаза, надели полиэтиленовый пакет на голову, бросили в машину - и в Харьков", - сообщил Погосян.

Также он заявил об избиении командира роты Руслана Онищенко.

"Общаясь с Онищенко, у него были очень сильно порезаны пальцы. Когда мы общались, у него просто текла кровь. Я конвойному говорю: "Вообще ему возможно оказать первую медицинскую помощь?", а он (ред.): "У нас врача нет".

Как сообщил адвокат, на факт пыток будут поданы жалобы.

"На протяжении недели будем подавать жалобы именно на истязание бойцов "Торнадо", на неоказание медицинской помощи", - сказал Погосян.

Напомним, бойцы роты специального назначения "Торнадо" не будут сдавать оружие.

Стоит отметить, восемь бойцов роты "Торнадо" арестованы, в том числе и командир роты Руслан Онищенко, которого обвиняют в создании преступной организации, преступлениях сексуально-насильственного характера и побуждении подчиненных к совершению преступлений.