ua en ru

Адвокат родственников жертв крушения МН17 требует от Путина 330 млн долларов

Адвокат родственников жертв крушения МН17 требует от Путина 330 млн долларов Фото: от Владимира Путина требуют 330 млн долларов

В иске родственников жертв Путин указан в качестве соответчика

Адвокат австралийской юридической компании LHD's Джерри Скиннер считает президент РФ Владимира Путина ответственным за катастрофу МН17 на Донбассе и потребует в Европейском суде по правам человека компенсацию родственникам жертв в размере 330 млн долларов, передает Reuters.

По словам Скиннера, Путина указали в иске в качестве соответчика, поскольку, по мнению юристов, президент РФ полностью контролирует ситуацию в стране.


"Ничто в России не происходит без его одобрения, поэтому он несет опосредованную ответственность", - заявил он.

Скиннер также отметил, что позиция истцов подтверждена показаниями очевидцев, видеозаписями, фотоснимками и записью систем контроля воздушного движения.

Напомним, ранее сообщалось, что в Австралии родственники жертв МН17 подали иск против Путина. С иском против России обратились 33 человека, а общая его сумма составляет 330 млн долларов.

Отметим, адвокат Джерри Скиннер представлял интересы семей погибших в катастрофе пассажирского самолета авиакомпании Pan Am 1988 года, при которой погибли 270 человек. Тогда Ливия согласилась выплатить компенсации в обмен на снятие санкций.