ua en ru

Адвокат: Путин не заинтересован в обмене Савченко на российских ГРУшников

Адвокат: Путин не заинтересован в обмене Савченко на российских ГРУшников Фото: Надежда Савченко

По мнению Полозова, российский президент воспринимает Савченко, как объект политического торга

Президент России Владимир Путин не заинтересован в обмене Надежды Савченко на задержанных в Украине российских спецназовцев Евгения Ерофеева и Александра Александрова, ведь он воспринимает Савченко, как объект политического торга. Об этом заявил адвокат украинки Николай Полозов в эфире "5 канала".

"Путин оценивает Надежду не как человека, а как некий приз, какую-то материальную сущность, которую в общем раскладе можно положить на чашу весов на связи с другими договоренностями ... Много кто говорит: давайте Савченко менять на Ерофеева, Александрова - ему абсолютно плевать на них, если надо будет он в топку дивизии, три дивизии пустит. Вопрос не в людях, вопрос в финансовом и политическом интересе, который он хочет извлечь из всего этого. Поэтому, я считаю, что давление, оказываемое и явный и не явный, в конечном счете, должен привести к ее освобождению", - заявил Полозов.

"А если выпустят Надежду, то тогда выпустят и всех остальных - вопрос станет ребром. Можно будет прийти, если она окажется на свободе и станет триггером этого процесса, к формату всех на всех", - добавил он.

Напомним, 14 марта главы Министерств иностранных дел Литвы, Польши, Румынии, Швеции и Великобритании на заседании Совета ЕС выступили с заявлениями в поддержку Надежды Савченко.