ua en ru

Адвокат семьи Магнитского упал с пятого этажа

Адвокат семьи Магнитского упал с пятого этажа Фото: в среду, 22 марта, суд в Москве должен был рассмотреть дело одного из подопечных Николая Горохова

Николай Горохов сейчас находится в Боткинской больнице в крайне тяжелом состоянии

Адвокат Николай Горохов, который представляет интересы матери Сергея Магнитского и объявленного в розыск главы Hermitage Capital Уильяма Браудера, выпал с пятого этажа в Новой Москве. Об этом сообщает "Новая газета".

Как сообщили юристы фонда Hermitage Capital, Горохов сейчас находится в Боткинской больнице в крайне тяжелом состоянии.

Инцидент произошел в доме Горохова в Новой Москве, когда вместе с рабочими он пытался поднять ванну на мансарду (высота 5-го этажа). Лебедка не выдержала, и Горохов сорвался вниз. При этом никто из рабочих не пострадал.

"Конечно, все может быть. И несчастный случай, и что-то другое… У нас очень много вопросов относительно произошедшего, на которые мы не можем получить ответы. Лебедка рассчитана на очень большой вес - несколько тонн, гораздо больше, чем сама ванна. Почему эта лебедка оборвалась - непонятно. И как упал Николай - тоже вопрос", - прокомментировали инцидент в Hermitage Capital.

Издание добавляет, что в среду, 22 марта, Мосгорсуд должен был рассмотреть заявку МВД на повторный заочный арест Уильяма Браудера и его коллеги Ивана Черкасова.

Напомним, США включили в "список Магнитского" главу Следкома РФ Бастрыкина.