ua en ru

На админгранице с Крымом на взятке попался инспектор таможенной службы

На админгранице с Крымом на взятке попался инспектор таможенной службы Фото: задержание таможенника-взяточника (СБУ)

Старший смены таможенного поста требовал 15 тысяч российских рублей

Сотрудники Главного управления СБУ в АР Крым разоблачили на взятке старшего государственного инспектора таможенной службы Херсонской таможни. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

"Правоохранители установили, что старший смены таможенного поста требовал 15 тысяч российских рублей за содействие в беспрепятственном перемещении с временно аннексированного Крыма незадекларированной валюты. Оперативники спецслужбы задокументировали факт получения таможенником денег во время выполнения служебных обязанностей", - говорится в сообщении.

Указано, что злоумышленник задержан, в соответствии со ст. 208 Уголовного процессуального кодекса. Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса. Продолжаются неотложные следственные действия.

На админгранице с Крымом на взятке попался инспектор таможенной службыНа админгранице с Крымом на взятке попался инспектор таможенной службыНа админгранице с Крымом на взятке попался инспектор таможенной службы

Фото: задержание таможенника на админгранице с Крымом (СБУ)

Как доложили в ведомстве, операция по разоблачению злоумышленника проводилась совместно с военной прокуратурой при содействии внутренней безопасности таможенной службы.

Напомним, ранее сообщалось, что в Хмельницкой области на взятке полиция разоблачила руководителя исправительной колонии, также был задержан его заместитель.