ua en ru

На админгранице с Крымом пограничники зафиксировали 13 вертолетов РФ и установки "Град"

На админгранице с Крымом пограничники зафиксировали 13 вертолетов РФ и установки "Град" Фото: на админгранице с Крымом пограничники зафиксировали 13 вертолетов РФ и установки "Град"

Только в течение суток на административной границе пограничники наблюдали полеты 4 российских вертолетов

На административной границе с аннексированным Россией Крымом пограничники в течение недели зафиксировали 13 вертолетов РФ и установки "Град". Об этом во время брифинга сообщил помощник председателя Государственной пограничной службы (ГПС) Олег Слободян, передает пресс-служба ведомства.

"Только в течение суток на административной границе пограничники Бердянского и Херсонского отрядов наблюдали полеты 4 российских вертолетов над временно оккупированной территории АР Крым", - сообщил Слободян.

Кроме того, он отметил, что "вчера российские оккупационные силы вновь совершали провокационные действия на админгранице" и добавил, что пограничники Бердянского и Херсонского отрядов наблюдали демонстративный на расстояние до 1 км к админгранице с временно оккупированной территории АР Крым подъезд техники, а именно: 7 установок залпового огня "Град", 2 БТРов, 1 танка, 2 тентованных автомобилей КрАЗ, которые через несколько часов вернулись обратно в тыл.

Напомним, уполномоченный президента Украины по делам крымскотатарского народа Мустафа Джемилев заявил, что РФ пытается "выдавливать" коренной народ Крыма с полуострова и завозит своих людей.