ua en ru

А.Портнов: Украина намерена в дальнейшем сотрудничать с Венецианской комиссией

Сегодня, 19 октября 2010 г. состоялись встреча заместителя главы Администрации Президента Украины Андрея Портнова с председателем Европейской Комиссии за демократию через право (Венецианская комиссия) Дж.Букиккио, Секретарем Венецианской комиссии Т.Маркерт и экспертами Комиссии, сообщает пресс-служба главы государства.

Украинская сторона выразила признательность представителям Венецианской комиссии за принятие последних рекомендаций в сфере законодательства о судоустройстве и высказала пожелание относительно дальнейшего углубления сотрудничества с Комиссией.

А.Портнов отметил, что рекомендации Венецианской комиссии будут основой для дальнейшей законодательной работы в сфере реформирования конституционных основ судоустройства.

Заместитель главы Администрации Президента Украины также провел встречу с экспертами Генерального директората по правам человека и юридических дел для обсуждения вопросов подготовки проектов уголовно-процессуального кодекса Украины и законы Украины о прокуратуре и адвокатуре.