ua en ru

На 701 вакансию в Госбюро расследований претендуют более 5 тысяч кандидатов

На 701 вакансию в Госбюро расследований претендуют более 5 тысяч кандидатов Фото: Роман Труба (Facebook)

Часть из них уже отсеялась из-за несоответствия требованиям

На 701 должность в Государственном бюро расследований (ГБР) претендуют 5 тыс. кандидатов, часть из которых уже отсеялась из-за несоответствия требованиям. Об этом говорится в сообщении размещенном в Facebook ГБР.

В частности, сообщается, что тестирование претендентов началось в пятницу, 25 мая.

Госбюро расследований в отборе кандидатов не участвует, поскольку конкурсная комиссия состоит из представителей президента, Верховной рады, Кабинета министров и общественности. Тесты разработал Совет Европы, а на самом конкурсе присутствуют представители ЕС.

Сьогодні розпочалося тестування на знання законодавства для перших 250 кандидатів на посади слідчих центрального апарату...

Опубліковано Державне бюро розслідувань 25 травня 2018 р.

В этот день претендентам предстоит проверка на знание норм законодательства, которая пройдет в три этапа. После кандидаты будут выполнять практическое задания, пройдут собеседование и тест на полиграфе.

Госбюро расследований намерено начать работу в сентябре 2018 года. Главным условием для старта работы является 30% занятых должностей ведомства.

Напомним, как сообщалось ранее, меньше всего кандидатов на должности Государственного бюро расследований отправились в отдел управления военных преступлений.