ua en ru

За 7 месяцев в местные бюджеты поступило почти 103 млрд гривен, - Зубко

За 7 месяцев в местные бюджеты поступило почти 103 млрд гривен, - Зубко Фото: Геннадий Зубко (kmu.gov.ua)

Местные бюджеты за январь-июль выросли на 24,9 млрд гривен

В течение января-июля 2017 года в общий фонд местных бюджетов поступило 102,8 миллиардов гривен. Об этом сообщил вице-премьер-министр - министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко в своем Facebook.

"Финансовая децентрализация не сбавляет обороты. Местные бюджеты за январь-июль выросли на 24,9 млрд гривен, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В течение января-июля в общий фонд местных бюджетов поступило 102,8 млрд гривен", - доложил он в соцсети.

Также, по данным Зубко, за семь месяцев этого года бюджеты 366 отдельных территориальных общин (ОТО) достигли 4,7 млрд гривен.

"Прирост поступлений в общий фонд бюджета ОТО против января-июля прошлого года составил 39,8% или +1,3 млрд гривен", - подчеркнул вице-премьер.

Фінансова #децентралізація не збавляє обертів. Місцеві бюджети за січень-липень зросли на 24,9 млрд грн. у порівнянні ан...

Опубліковано Геннадієм Зубком 4 серпня 2017 р.

Напомним, ранее премьер-министр Владимир Гройсман сообщал, что в Украине в этом году местные бюджеты растут на 35-50%, что опережает оценки правительства.