ua en ru

25 апреля 2018 года в Киеве в десятый раз пройдет iForum - самая большая IT-конференция Восточной Европы

25 апреля 2018 года в Киеве в десятый раз пройдет iForum - самая большая IT-конференция Восточной Европы

За 10 лет iForum стал визитной карточкой украинской ИТ-сферы и смежных отраслей.

Десять лет форум концентрирует рынок на одной площадке, дает старт новым бизнесам, идеям и трендам. Билеты на мероприятие уже в продажи.

Юбилейный iForum — это:

- огромный профессиональный ивент, который 10 лет проводится на волонтерских началах силами самых активных ИТ-компаний

- более 10 тысяч посетителей

- около 100 компаний-участников експозони

-10 тематических направлений

- более 150 авторитетных спикеров

- эксклюзивная зона "Город будущего" - прототип "умного" города с инновационными разработками, которые можно протестировать собственноручно

Новинка №1 — трендовый направление "Блокчейн". Он охватит темы применение технологии блокчейн, криптовалют и нового инструмента по привлечению капитала ICO. Сверхпопулярные сегодня темы можно будет не только прослушать, но и обсудить за кофе.

Новинка №2 — направление Digital Fun. Он аккумулирует все темы цифровых технологий индустрии развлечений: YouTube и стримеры, онлайн-кинотеатры и радиостанции, киберспорт и видеоигры. Настоящий рай для геймеров, разработчиков, авторов и пользователей видеоконтента.

Новинка №3 — финал Первого в Украине конкурса біомедстартапів, регистрация команд на который еще длится Этот конкурс должен выявить украинские біомедстартапи и приблизить их к мировой дискуссии о использования новых технологий в медицине, таких как искусственный интеллект, дополненная реальность, телемедицина, интернет вещей, блокчейн, большие данные и т. п.

Направление "Инновации" —приз зрительских симпатий прошлого года — на юбилейном iforum'e продолжите информировать о последних новинках из мира экспоненциальных технологий в новом формате от команды SingularityU Kyiv.

Устойчивым фаворитом последних лет остается направление "Образовательные технологии будущего". Здесь речь пойдет о новейшие подходы в организации персональной и коллективной образования и эволюции образовательных институтов.

Направление "Стартапы", где ежегодно обсуждают темы, которые волнуют молодых предпринимателей (инвестиции, стратегии выхода на рынки, экосистемы поддержки стартапов и т. п), приближается по популярности к "трех китов" iForum'у: "Бизнеса", "Рекламы" и "Технологий". Именно с этих направлений десять лет назад началась первая конференция.

Юбилейный iForum не станет исключением — как и в первый раз соберет лучшие компании, компетенции и людей из ИТ и смежных рынков.

"Каждый год мы делаем iForum с мнением, что лучше создать что-то хорошее в меру своих возможностей, чем говорить "измена" и "все пропало", - отметил председатель Оркомитета iForum Александр Ольшанский. — Мы стараемось, как можем, и собираем таких же людей, которые также пытаются что-то делать. Чтобы нашим детям было комфортно в Украине, и не стыдно за нее".