ua en ru

В 2019 году планируется возобновить курсирование поезда Киев - Берлин, - УЗ

В 2019 году планируется возобновить курсирование поезда Киев - Берлин, - УЗ Иллюстративное фото (РБК-Украина)

Кравцов сообщил об увеличении количества поездов в ЕС

В 2019 году "Укрзализныця" намерена возобновить курсирование поезда Киев - Берлин. Об этом сообщил и. о. председателя правления компании Евгений Кравцов во время торжеств по случаю отправления в первый рейс поезда "Четыре столицы" № 31/32 Киев - Минск - Вильнюс - Рига 28 сентября в Киеве, передает пресс-служба УЗ.

Кравцов сообщил об увеличении количества поездов в ЕС и росте числа пассажиров более чем в два раза.

"За 8 месяцев 2018 года поездами в страны ЕС путешествовали более 270 тыс. пассажиров, что на 110% больше, чем за 8 месяцев прошлого года. Это существенный показатель... для Украины в целом, как знак единения Украины с европейским пространством. Ставим перед собой новые цели, среди которых - восстановление поезда Киев - Берлин. Сделаем максимум, чтобы запустить такой поезд уже в следующем году", - отметил Кравцов.

По его словам, в УЗ постоянно проводится мониторинг популярности поездов и направлений, чтобы создать для пассажиров оптимальный транспортный продукт.

Напомним, сегодня, 28 сентября, поезд "четырех столиц" отправился в первый рейс. Поезд будет отправляться из Киева в 14:07 и прибывать в Ригу на следующий день в 09:05.