ua en ru

В 2017 году пограничники зафиксировали использование 7,3 тысячи недействительных документов

В 2017 году пограничники зафиксировали использование 7,3 тысячи недействительных документов Фото: пограничный патруль (Валерий Шмаков/УНИАН)

Вчера на границе задержали гражданина Украины, который находился в розыске

В 2017 году украинские пограничники зафиксировали использование 7,3 тысячи недействительных документов. Об этом сообщает пресс-центр ГПСУ.

"Вчера на государственной границе сотрудники Госпогранслужбы обнаружили у граждан 12 паспортных документов, большая часть из которых были недействительными. В то же время отметим, что в течение 2017 пограничники зафиксировали использование 7,3 тысячи недействительных документов и почти 460 поддельных", - говорится в сообщении.

В частности, на границе с Россией был обнаружен гражданин Казахстана, срок действия документов которого истек. А в Одесской области гражданин Молдовы пытался пересечь границу по документам брата.

Кроме этого, в Ровенской области обнаружили гражданина Украины, которого разыскивали правоохранительные органы по статье о незаконном обращении с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами. Сейчас его передали представителям Нацполиции.

Напомним, ранее сообщалось, что в Украине 157 действующих пунктов пропуска оборудованы средствами для считывания информации с биометрических документов, а 126 пунктов пропуска подключены к базам данных Интерпола.