ua en ru

В 2017 году из-за обращения с взрывоопасными предметами в Донецкой области погибли 12 человек

В 2017 году из-за обращения с взрывоопасными предметами в Донецкой области погибли 12 человек Фото: взрывотехническая служба (facebook.com/artem.shevchenko.9)

Еще 18 человек получили травмы различной степени тяжести

В 2017 году из-за обращения с взрывоопасными предметами в Донецкой области погибли 12 человек. Об этом на брифинге заявил спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко, передает корреспондент РБК-Украина.

"С начала года в результате обращения с взрывоопасными предметами в Донецкой области погибли 12 человек, еще 18 получили травмы различной степени тяжести. Напоминаем, что в случае обнаружения взрывоопасных предметов необходимо сообщить о находке полицию или военных. Запрещается приближаться к ним, брать в руки и пытаться разобрать", - заявил Лысенко.

Напомним, 12 сентября в Государственной службе по вопросам чрезвычайных ситуаций (ГСЧС) сообщили, что с начала года их пиротехники изъяли и обезвредили более 49 тысяч взрывоопасных предметов.

Тогда в ГСЧС отметили, что только в течение предыдущих трех дней пиротехники осуществили 114 выездов, в ходе которых выявили 746 боеприпасов, в том числе 1 авиационную бомбу.