ua en ru

Полиция в 2016 депортировала из Украины 14 "воров в законе"

Полиция в 2016 депортировала из Украины 14 "воров в законе" Фото: Вадим Троян

Они имеют отношение к России

Национальная полиция депортировала с территории Украины 14 "воров в законе" в 2016 году. Об этом сообщил исполняющий обязанности главы Национальной полиции Украины Вадим Троян в Facebook.

"За этот год Национальная полиция выдворила из Украины 14 "воров в законе". Все со "стажем" отбытого наказания за тяжкие и особо тяжкие преступления. Суммарный срок на всех, если прибавить - более 120 лет за решеткой"

По словам Трояна, преступники тесно связаны с Россией и представляют большую опасность для украинского общества.

"Преступные сообщества с российскими корнями активно стремятся распространить свое влияние за границу и наладить транснациональные связи. Все они стремятся увеличить долю легальной экономической деятельности. А их лидеры пытаются дистанцироваться от преступной среды и войти в органы государственной власти. "Воры в законе" объединяют вокруг себя группы и лиц с криминальным прошлым, чтобы совершать преступления на отдельных территориях, начиная от карманных краж и заканчивая рейдерскими атаками на крупные предприятия", - добавил Вадим Троян.

Итоги года по "ворам в законе". За этот год Национальная полиция выдворила из Украины 14 «воров в законе». Все со «стажем» отбытого наказания за тяжкие и особо тяжкие преступления. Суммарный срок на всех, если добавить, – более 120 лет за решеткой). Тенґо Гальский, Дато Табольскій, которого короновали еще в 1997 году, Цруці, Курша и Лазарь, звезда youtube Рафик Ереванский, Каха Тбилисский, который более 15 лет просидел в одиночной камере, и другие прибыли в нашу страну с целью дестабилизировать ситуацию на улицах и получить контроль над различными сегментами криминального мира. Все они коронованы в России и подконтрольные российским «ворам в законе», которыми непосредственно руководит ФСБ. Уже долгое время российская организованная преступность занимает первое место в мире, опередив по опасностью и жестокостью итальянскую и мексиканскую мафию. Поэтому борьба с «ворами в законе» – это не внутренняя проблема Украины, это проблема всего мира. Под эгидой Генсекретариата Интерпола функционирует проект «Миллениум», призванный пресекать деятельность транснациональной Евразийской организованной преступности, в том числе «воров в законе», которые занимают высшее положение в преступной иерархии. Преступные сообщества с российскими корнями активно стремятся распространить свое влияние за границу и наладить транснациональные связи'язки. Все они осуществляют попытки расширения экономической основы и стремятся увеличить долю легальной экономической деятельности. А их лидеры пытаются дистанцироваться от преступной среды и войти в органы государственной власти. «Воры в законе» об'объединяют вокруг себя криминальные группы и лиц с криминальным прошлым, чтобы совершать преступления на отдельных территориях, начиная от карманных краж и заканчивая рейдерскими атаками на крупные предприятия. Выслав этих 14 человек, мы не дали им возможность создавать здесь банды, а также перекрыли внешний контроль со стороны агрессора. Одним из шагов в решении этой проблемы является принятие так называемого закона о «ворах в законе». А еще введение уголовной ответственности за незаконное пересечение границы. Ведь они могут хоть 20 раз пересечь границу, а получат только штраф. Например, в той же РФ, если незаконно пересек границу второй раз, то наступает уголовная ответственность. Мы будем продолжать эту работу, ведь «ворам в законе» нет места на нашей земле. Спасибо за работы всей нашей команде! Слава Украины!

Опубликовано Vadim Троян 26 декабря 2016 г.

Напомним, В МВД отмечают снижение общих показателей преступности по Украине.