ua en ru

С 2015 года в Украине закрылись почти сорок редакций проводного радиовещания, - Нацсовет

С 2015 года в Украине закрылись почти сорок редакций проводного радиовещания, - Нацсовет Фото: Сергей Костинский (УНИАН)

Сохранение редакций проводного вещания является одним из приоритетов Нацсовета

С 2015 года количество редакций проводного радиовещания в Украине сократилось с 234 до 195. Об этом сегодня во время пресс-конференции заявил член Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания Сергей Костинский, передает корреспондент РБК-Украина.

"Количество редакций проводного вещания сокращается. У нас есть статистика, согласно которой еще в 2015 году таких редакций было 234, уже в 2016 году - 199 и на сегодняшний день их уже работает 195", - заявил Костинский.

По его словам, Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания получает обращения об аннулировании лицензий от таких редакций почти на каждом заседании. Костинский отметил, что сохранение редакций проводного вещания является одним из приоритетов Нацсовета.

Напомним, в апреле Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания оштрафовал 10 радиостанций за несоблюдение квот на украиноязычный контент в эфире. Сообщалось, что за нарушение закона о квотах на передачи на украинском языке оштрафованы "Радио Вести", радио "Голос" (Одесса) и радио 104.FM (Мариуполь). За несоблюдение квот на песни на украинском языке оштрафованы 7 радиостанций.