ua en ru

Более 2 тыс. украинских военных прошли психологическую реабилитацию с начала года, - Минобороны

Более 2 тыс. украинских военных прошли психологическую реабилитацию с начала года, - Минобороны Фото: Олег Грунтковский (facebook.com/GeneralStaff)

Психологическую реабилитацию прошли 2063 военнослужащих, в том числе 75 за пределами Украины

С начала 2017 года в специализированных медицинских учреждениях психологическую реабилитацию прошли более 2 тысяч военных Вооруженных Сил Украины. Об этом сообщил начальник Главного управления морально-психологического обеспечения Вооруженных Сил Украины генерал-майор Олег Грунтковский, передает пресс-служба Сухопутных войск ВСУ.

"В специализированных медицинских учреждениях психологическую реабилитацию прошли 2063 военнослужащих, в том числе за пределами Украины 75 военнослужащих и членов их семей (Македония и Грузия). В целом, благодаря работе 20 групп внутренней коммуникации, психологического обеспечения и психологической поддержки (помощи) в течение года мероприятиями психологической реабилитации удалось охватить более 6500 военнослужащих", - сказал Грунтковский.

Кроме того он отметил, что по вопросам психологической реабилитации налажено взаимодействие по использованию возможностей 29 областных госпиталей ветеранов войны, 15 реабилитационных учреждений, с которыми Государственная служба по делам ветеранов войны и участников АТО заключила соглашения о предоставлении услуг по психологической реабилитации.

З початку року психологічну реабілітацію пройшли понад 2 тисяч військових Збройних Сил України З початку 2017 року у с...

Опубліковано Генеральний штаб ЗСУ / General Staff of the Armed Forces of Ukraine 10 жовтня 2017 р.

Напомним, ранее Грунтковский сообщил, что моральное состояние личного состава и готовности украинских военных выполнять поставленные задачи, в том числе в районах проведения антитеррористической операции (АТО), находятся на высоком уровне и даже возросли по сравнению с 2016 годом.