ua en ru

Гройсман рассчитывает "построить" новое образование в Украине за 12 лет

Гройсман рассчитывает "построить" новое образование в Украине за 12 лет Фото: Владимир Гройсман (kmu.gov.ua)

По словам премьер-министра, у страны есть очень серьезные возможности

За 12 лет в Украине появится новое образование и школа, произойдут изменения в системе охраны здоровья. Об этом сообщил премьер-министр Украины Владимир Гройсман в ходе форума "Реформы под прицелом: диалог общественности и правительства", передает корреспондент РБК-Украина.

"Украина должна стать лучшей. У страны есть очень серьезные возможности: от недр до космоса. К большому сожалению, мы строим новое государство. Нам нужно однозначно делать изменения, которые сделают Украину сильнее. Два года непростые, наполненные испытаниями и переживаниями. Я считаю, что эти вызовы стоят перед всеми украинцами. Мы начали решать проблемы, которые не решались десятилетиями. Мы начали с изменений. Наше правительство пытается вскрывать проблемы и решать их", - заявил Гройсман.

По словам премьер-министра, Украина за два года прошла определенный этап экономического роста.

Гройсман рассчитывает "построить" новое образование в Украине за 12 летГройсман рассчитывает "построить" новое образование в Украине за 12 летГройсман рассчитывает "построить" новое образование в Украине за 12 летГройсман рассчитывает "построить" новое образование в Украине за 12 летГройсман рассчитывает "построить" новое образование в Украине за 12 лет

Фото: форум (РБК-Украина)

"А на новый этап перед нами очень серьезные вызовы. Я могу сказать, что мы точно знаем, как достичь экономического роста. За 12 лет мы построим новое украинское образование и школу, мы понимаем, что нужно делать в системе охраны здоровья", - сказал он.

Кроме того, он отметил важную роль качества жизни украинцев.

"Вопрос в том, как меняется качество жизни украинцев. На данный момент я не достиг той цели, которую хотел бы. Я вчера сказал, что не хочу, чтобы меня называли как одного из премьер-министров, я хочу, чтобы после меня остались конкретные дела",- добавил он.

Напомним, 4 апреля Кабмин утвердил выделение 1 млрд гривен на оснащение начальных школ.