ua en ru

Почти 1 млрд гривен "средств Януковича" пойдет на Нацполицию, - Порошенко

Почти 1 млрд гривен "средств Януковича" пойдет на Нацполицию, - Порошенко Фото: Нацполиция (oda.zt.gov.ua)

Также на Нацполицию пойдет 1,5 млрд гривен из общего фонда

Почти 1 млрд гривен из средств, которые были конфискованы у бывшего президента Украины Виктора Януковича, пойдут на нужны Национальной полиции Украины. Об этом сообщил президент Украины Петр Порошенко во время рабочей поездки в Тернополь.

"Полтора миллиарда гривен из общего фонда и почти миллиард из средств, конфискованных у Януковича, пойдет на Национальную полицию", - сообщил Порошенко.

Напомним, в прошлом месяце глава Национальной полиции Сергей Князев сообщал, что в Патрульную полицию планируется дополнительно набрать около 5,5 тыс. сотрудников. Сотрудники будут задействованы для укомплектирования подразделений патрульной полиции, дорожной патрульной полиции, групп быстрого реагирования и патрулей на местах.

По его словам, подразделения патрульной полиции будут охватывать даже самые удаленные населенные пункты страны, реагируя на сообщение быстро и эффективно. В то же время создание нових рабочих мест позволит качественно распределить нагрузку по уже существующим отделениям патрульной службы.