ua en ru

"1+1" так и не получил запроса от Нацсовета о бенефициарах, - гендиректор канала

"1+1" так и не получил запроса от Нацсовета о бенефициарах, - гендиректор канала Фото: гендиректор телеканала "1+1" Александр Ткаченко

Бенефициаром телеканала является Игорь Коломойский

Телеканал "1+1" так и не получил запроса от Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания о бенефициарах. Об этом на своей странице в Facebook написал гендиректор телеканала Александр Ткаченко.

"30.12. Лицензии все нет. При этом почему нам нужно ждать до 06.01 никто не объяснил...Причиной не выдачи документа не могут быть никакие запросы, которые вдруг возникли у Нацсовета. (Кстати, официальный запрос мы так и не получили). Все документы ими давно получены", - написал он.

Кроме того, Ткаченко отметил, что выдача лицензии не может быть предметом шантажа.

"И если у кого-то в Нацсовете или за его пределами возникают вопросы - лицензия не может быть предметом шантажа. Это - не законно", - добавил он.

По словам Ткаченко, бенефициаром телеканала является Игорь Коломойский. Он также добавил, что у "1+1" нет долгов перед ПриватБанком.

30.12. Лицензии все нет. При этом почему нам нужно ждать до 6.01 никто не объяснил. Обещаниями про то, что все у нас пол...

Опубліковано Александром Ткаченком 30 грудня 2016 р.

Напомним, вчера глава Нацсовета Юрий Артеменко заявил, что Нацсовет попросил у канала "1+1" обновленные данные о конечных бенефициарах. Сначала это был устный запрос, а 28 декабря замглавы Нацсовета Ульяна Фещук отправила "1+1" официальный запрос относительно бенефициаров.