ua en ru

"Заступ" требует незамедлительного проведения реформ в сельском хозяйстве

Политическая партия "Заступ" требует от властей немедленно провести реформы в селе. Такое заявление сделала один из лидеров политсилы Александра Шереметьева во время всеукраинского собрания сельских председателей, которое проходит на Полтавщине.

По ее убеждению, сегодня в большинстве украинских сел катастрофическая ситуация. Из-за массового выезда молодежи село бешеными темпами стареет и умирает.

"Если сегодня власти не предпримут кардинальные шаги для защиты села, уже завтра все украинцы могут забыть о качественных продуктах на столах. Их будет некому выращивать", - отметила Шереметьева.

Она заметила, что люди, которые без преувеличения кормят всю страну, едва сводят концы с концами. Они получают мизерные пенсии, по заниженным ценам продают собственную сельхозпродукцию.

"Что сегодня есть у селянина? В лучшем случае сезонная работа, минимальная зарплата, разбитые дороги. В некоторых селах о воде из крана и газе только слышали. Во многих населенных пунктах нет даже элементарных социальных условий - закрываются детсады, школы, молодежь просто бежит из сельской местности", - отметила один из лидеров партии "Заступ".

Шереметьева отметила, что "Заступ" разработал уникальную комплексную программу реформ - "За родную землю!". И обращается ко всем политикам с призывом объединить усилия для спасения села и защиты сельхозпроизводителей.

"Заступ" требует незамедлительного проведения реформ в сельском хозяйстве

"Заступ" требует незамедлительного проведения реформ в сельском хозяйстве