ua en ru

"ВымпелКом" разместил 5-летние бонды на 500 млн долл. и 10-летние - на 1 млрд долл

ОАО "ВымпелКом" разместило 5-летние евробонды на 500 млн долл. с доходностью 6,493% годовых, 10-летние - на 1 млрд долл. под 7,748%. 5-летние евробонды размещены со сроком погашения до февраля 2016г., 10-летние - до февраля 2021 г. Накануне сообщалось, что компания разместила евробонды общим объемом 1,5 млрд долл., сообщает РБК со ссылкой на Reuters.
Road show выпуска проходило в Лондоне 24 января 2011 г. и в г.Нью-Йорке - 25 января 2011 г. Партнерами "ВымпелКома" по выпуску являются британские Barclays и Royal Bank of Scotland, французский BNP Paribas и американский Citigroup.
Часть привлеченных средств будет предоставлена VimpelCom Ltd. или его дочерней структуре для финансирования сделки по приобретению Wind Telecom у египетского миллиардера Наджиба Савириса. Часть средств от размещения евробондов компания использует для финансирования сделки по приобретению египетской компании Orascom Telecom, сумма которой составляет 6 млрд долл.
ОАО "ВымпелКом" - российская компания, предоставляющая услуги сотовой и фиксированной связи, проводного и беспроводного высокоскоростного доступа в Интернет физическим и юридическим лицам под торговой маркой "Билайн". Компания ведет свою деятельность на всей территории России, а также в Киргизии, Казахстане, Украине, Таджикистане, Узбекистане, Армении, Грузии, Камбодже и Вьетнаме. Штаб-квартира организации расположена в г.Москве.