ua en ru

"ВымпелКом" объявил о юридическом завершении интеграции с "Голден Телекомом"

ОАО "ВымпелКом" объявило о юридическом завершении интеграции компаний группы "ВымпелКом" и "Голден Телеком" в России. Как передает РБК со ссылкой на сообщение "ВымпелКома", юридическая регистрация реорганизации является финальным этапом по присоединению дочерних обществ к ОАО "ВымпелКом".
"Юридическое объединение существенно упрощает организационную структуру и взаимодействие людей, что открывает новый этап в развитии компании", - прокомментировала реорганизацию генеральный директор ОАО "ВымпелКом" Елена Шматова.
После завершения сделки по приобретению "ВымпелКомом" группы компаний "Голден Телеком" в феврале 2008 г. обе компании приступили к интеграции, а уже в сентябре 2008 г. начали предоставлять услуги под брендом "Билайн Бизнес" на российском рынке корпоративных пользователей.
В компании напомнили, что в процессе интеграции к ОАО "ВымпелКом" присоединились не только компании группы "Голден Телеком", но и еще несколько компаний, приобретенных в разное время.
Как сообщалось ранее, 21 декабря 2007 г. "ВымпелКом" официально объявил о подписании соглашения по приобретению 100% акций "Голден Телеком" по цене 105 долл. за акцию. Общая сумма сделки составила 4,3 млрд долл. Окончательное соглашение о слиянии после объявления о возможной сделке 3 декабря 2007 г. заключено между компанией "Голден Телеком" и двумя дочерними компаниями "ВымпелКома" VimpelCom Finance B.V. и Lillian Acquisition.