ua en ru

"Укрзализныця" призывает пассажиров уточнять время отправления поездов в связи с переходом на зимнее время

В связи с переходом Украины на зимнее время и необходимостью коррекции графика движения пассажирских поездов, "Укрзализныця" призывает пассажиров, которые отправляются с 30.10.2011 по 03.12.2011 и уже приобрели проездные документы, заблаговременно уточнять время отправления поезда через справочные службы вокзалов. Об этом сообщает пресс-служба "Укрзализныци".

В связи с решением Верховной Рады Украины от 18 октября 2011 года относительно перехода на зимнее время впервые в истории стран СНГ разница во времени между Украиной и Российской Федерацией будет составлять 2 часа. Теперь железнодорожникам нужно разработать новый график движения пассажирских поездов дальнего следования, поездов международного соединения и транзитных в чрезвычайно сжатые сроки. Работа над графиком ведется в авральном режиме.

Поезда международного соединения, в частности, с Россией, Белоруссией, Молдавией после 30 октября и до отработки откорректированного расписания, будут курсировать по предыдущему графику, поскольку процесс коррекции и согласования расписания движения поездов с зарубежными железнодорожными администрациями требует времени. По предыдущим данным, процесс адаптации графиков будет продолжаться до 3 декабря.