ua en ru

"Укртелеком" закончит первое полугодие 2010 г. с прибылью, - К.Ефименко.

"Укртелеком" закончит первое полугодие 2010 г. с прибылью. Об этом на пресс-конференции заявил министр транспорта и связи Константин Ефименко, передает корреспондент РБК-Украина.

"Сегодня на коллегии Минтранссвязи директор "Укртелекома" пообещал, что закончит первое полугодие с прибылью. Иначе будет рассмотрен вопрос о его увольнении и расторжении с ним договора. Поэтому я могу обещать, что в первом полугодии "Укртелеком" будет иметь прибыль", - сказал К.Ефименко.

По его словам, первый квартал 2010 г. "Укртелеком" закончил с убытками приблизительно в 35 млн грн, а в прошлом году убытки достигли 500 млн грн. Для того, чтобы исправить финансовую ситуацию, по мнению министра, нужно в первую очередь повышать уровень обеспечения доступа к широкополосному интернету.

По подсчетам министерства, "Укртелеком" в 2010 г. сможет на 50% увеличить абонентскую базу пользователей интернета. Кроме того, в планах "Укртелекома" на этот год строительство новых базовых станций, которое позволит в 2,5 раза увеличить количество абонентов мобильной телефонии.